Симферопольцу с отрезанным пальцем пришлось час ждать помощи врачей
фото взято из открытого источника
14:51 31.01.2018

Симферопольцу с отрезанным пальцем пришлось час ждать помощи врачей

Специалисты не торопились осматривать пациента, а потом потребовали переодеться.

Врачи Симферопольской больницы №6 не оказали срочную помощь мужчине, который пришел с отрезанным пальцем.

Жительница крымской столицы рассказала, что ее муж лишился фаланги пальца на работе, после чего направился в медицинское учреждение.

«Более десяти минут ждали, чтобы посмотрели. Пришивать отказались и отправили в другое крыло больницы, в травматологию. Замечу, что укол обезболивающего никто не сделал», — сказала женщина.

Когда пострадавший попал на прием к врачу, тот потребовал переодеться, поскольку мужчина был в рабочей одежде.

«Короче говоря, получили первую скорую медицинскую помощь через минут 40 после первого обращения. Еще всего 2 часа в очередях, и наконец, можно было перевести дух», — добавила супруга.

Ранее сообщалось, что в Алуштинской центральной городской больнице умер пациент. Крымчанина привезли в медучреждение по причине жалоб на плохое самочувствие, а через некоторое время он скончался.

Следственный комитет 17 января начал проверку инцидента в больнице, а сегодня, 31 января, возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Также к ответственности привлекут сотрудников ГБУЗ «РКБ имени Семашко» в Симферополе, отказавшихся госпитализировать беременную девушку. Ей пришлось добираться в региональный Перинатальный центр, врачам которого не удалось реанимировать пациентку.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Новый день

Обсуждение