«Ржавый» разбой: мужчина с подобием пистолета ограбил АЗС (фото)
Фото МВД Крыма
10:29 30.01.2018

«Ржавый» разбой: мужчина с подобием пистолета ограбил АЗС (фото)

44-летний рецидивист из Керчи, угрожая ржавым пистолетом, украл из кассы АЗС в Симферополе 7000 рублей. После задержания, в его гараже обнаружили еще четыре ржавых АК, шокер, обрез и больше 200 патронов.

29 января около 4-х часов утра на заправку ворвался мужчина в медицинской маске, угрожая оружием, забрал 7000 рублей из кассы и сбежал. Прибывший на место наряд полиции по горячим следам нашел и задержал преступника. Мужчина ранее уже был судим и находился под административным надзором.

По сообщению МВД России по Крыму, в ходе проведения обыска в доме задержанного и в принадлежащем ему гараже оперативники обнаружили и изъяли «предмет, внешне похожий на пистолет ТТ, а также четыре предмета, похожие на автоматы Калашникова, обрез охотничьего ружья, 225 патронов различного калибра, предметы, похожие на принадлежности к огнестрельному оружию, и электрошокер».

В отношении подозреваемого завели уголовное дело за разбойное нападение с применением оружия. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее мы сообщали о схожем инциденте, в Ялте мужчина с ножом избил и обокрал прохожего. Происшествие было зафиксировано одной из камер видеонаблюдения. На записи хорошо видно, что потерпевший пытался преследовать нападавшего, но последний достал нож и стал угрожать мужчине, после чего скрылся. Преступник задержан.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение