Два крымчанина ограбили склад с одеялами на 3 000 000 рублей
Фото взято из открытых источников
06:49 22.12.2017

Два крымчанина ограбили склад с одеялами на 3 000 000 рублей

Жительница Симферополя обратилась за помощью к представителям правоохранительных органов. Она рассказала, что склад, который является ее собственностью, был ограблен. Неизвестные похитили продукцию на сумму более 3 000 000 рублей.

В числе украденного женщина обозначила текстиль, одеяла, подушки и постельное белье. Все это находилось в складском помещении на городском рынке. Незамедлительно стражи порядка приступили к розыску преступника. По «горячим» следам удалось установить, что к этому ограблению причастны два молодых человека.

Речь идет о 25-летнем жителе Белогорского района и 20-летнем симферопольце. Парни трудились как раз на этом складе и имели доступ к помещениям. Во время допроса подозреваемые заявили, что заранее подготовились к ограблению. Они проникли в ночное время суток через открытую форточку.

Украденное имущество парни реализовывали, а вырученные денежные средства расходовали на личные нужды. Только часть похищенного товара удалось вернуть законной владелице. Тем временем, в отношении преступников открыли уголовное дело в соответствии с п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ, то есть кража, совершенная в крупном размере.

За совершенное ограбление молодые крымчане могут отправиться за решетку на срок до 6 лет. 

В Симферополе, тем временем, состоялось судебное слушание по делу о превышении должностных полномочий и растрате в крупном размере. На скамье подсудимых оказался экс-глава Министерства транспорта Крыма Анатолий Цуркин. Его приговорили к 3-м годам лишения свободы условно и штрафу в размере 300 000 рублей.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение