Незаконный рынок на Московской в Симферополе будет демонтирован
Фото взято из открытых источников
15:10 31.10.2017

Незаконный рынок на Московской в Симферополе будет демонтирован

Рядом с площадью Московской в Симферополе в скором времени уберут рынок. Такое решение городской администрации озвучил её глава Игорь Лукашёв. По мнению властей, объекты торговли были размещены здесь незаконно.

«Ряд рынков закончит свое существование. Первый такой рынок — от Московского кольца и в сторону трассы Симферополь — Джанкой слева, за рынком «Русь»», — уточнил чиновник.

Лукашёв добавил, что для этой территории предусмотрена масштабная программа развития. Благодаря уникальной зелёной зоне  принято решение обустроить здесь рекреацию  для горожан. На месте рынка появятся деревья и кустарники, аллеи для прогулок, беседки и лавочки.

Во время оперативно-хозяйственного совещания в горадминистрации подняли вопрос о проведении ярмарок. По данным чиновников, не все они приносят прибыль Симферополю. В связи с чем, необходимо ликвидировать некоторые из них. Решения о демонтаже рынков в городе не затронут объекты на площади Куйбышева и Центральном рынке.

Борьба с незаконно установленными  торговыми киосками ведётся на территории полуострова. Так на набережной Назукина в Балаклаве демонтируют строения, которые портят  городской пейзаж. Для удобства отдыхающих на месте ликвидированных киосков появится большая парковочная зона.

Часть владельцев торговых точек уже  оповещена о происходящем. Им дали возможность самостоятельно убрать с набережной объекты собственности. Если этого не произойдёт, то властям придётся демонтировать их за счет бюджета, в последствии выставив счет владельцам объектов.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение