В крымской столице задержали бомжа, «искавшего» себе дом
Фото взято из свободного источника
07:54 27.03.2018

В крымской столице задержали бомжа, «искавшего» себе дом

Причастный к наркообороту бездомный крымчанин забирался в частные дома через окна, выносил ценности и продавал «улов» на рынке. 

«В конце февраля и начале марта текущего года в дежурную часть столичного отдела полиции с заявлениями обратились несколько потерпевших. Граждане сообщали, что из их домовладений, находящихся в частном секторе города, похищено имущество, — раскрыли подробности в пресс-службе МВД по Крыму. — Предварительным следствием установлено, что неизвестный, пользуясь отсутствием хозяев, путем отжима окон проникал в частные домовладения симферопольцев, откуда похищал компьютерную технику и электроинструмент».

В ходе расследования полицейские вышли на след бездомного 36-летнего мужчины, который ранее уже был судим за незаконный оборот наркотических средств. Выяснилось, что предприимчивый гражданин «толкал» все добытое на одном из городских рынков, зарабатывая себе на жизнь.

Уже установлена причастность как минимум к пяти подобным инцидентам, расследование продолжается, однако мужчине уже грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее мы писали о «героическом» подвиге простой продавщицы. В Симферополе женщина в одиночку задержала грабителей, пытавшихся вынести продукты питания из магазина.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение