В Симферополе задержали студентку с фальшивыми купюрами
Фото взято из открытых источников
07:18 26.12.2017

В Симферополе задержали студентку с фальшивыми купюрами

Представители Росгвардии задержали на территории Симферополя 18-летнюю девушку, которая пыталась рассчитаться за покупки в местном магазине фальшивой купюрой. Об этом рассказали в пресс-службе ФГКУ УВО ВНГ Республик Крым.

Инцидент произошел в торговом центре. В ходе разбирательств было установлено, что подозреваемая предъявила на кассе в магазине купюру номиналом 1000 рублей. У продавца возникли подозрения в подлинности денежных средств. При помощи специального оборудования купюра была исследована. Оказалось, что она, действительно, является фальшивой.

Продавщица незамедлительно нажала на кнопку сигнализации и вызвала на место происшествия наряд вневедомственной охраны. Оперативниками было установлено, что девушка проживает в соседнем государстве. Но в настоящее время учится в крымском вузе. Сейчас покупательницу допрашивают сотрудники экономической безопасности территориального отдела полиции.

По итогам проверки будет принято в отношении девушки соответствующее процессуальное решение.

На территории Ленинского района представители Погранслужбы ФСБ РФ по Республики Крым задержали двух браконьеров, которые осуществляли добычу пиленгаса при помощи рыболовных сетей. В общей сложности, они причинили ущерб на сумму в 26 тысяч рублей. В отношении браконьеров были открыты административные дела.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение