Симферопольские серийные угонщики «пересядут» из авто на скамью подсудимых

На Крымском полуострове раскрыто преступление кражи машин. Преступниками оказались местные жители в возрасте от 21 года до 23 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

После обращения потерпевшего в дежурную часть полиции, в ходе расследования были задержаны три подозреваемых в угоне легкового автомобиля, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Также, задержанные дали признательные показания в 11 преступлениях: угон и кража из транспортных средств на территории столицы Республики. Подозреваемые сообщили следствию, что угоняли автомобили отечественного производства, выдавливая стекло, проникали внутрь машины. Если в салоне были ценные вещи, то забирали их для продажи, а автомобиль бросали без присмотра. Но когда из транспортного средства ничего нельзя было взять, они распиливали кузов машины на части и сдавали на металлолом.

Против преступников возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного частью 1 и частью 2 статьи 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения-прим.ред) и частью 1 и частью 2 статьи 158 (кража-прим.ред) Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Ранее, в Севастополе участились угоны транспортных средств, припаркованных во дворах жилых домов. Если раньше автомобили угоняли, а накатавшись, бросали где придется, то в настоящее время участились случаи поджогов похищенных авто.

Автор материала: Татьяна Качурина
Источник материала: sevas.com

Обсуждение