«Гадалка» при помощи «порчи» ограбила крымчанку
Фото взято из открытых источников
12:25 28.11.2017

«Гадалка» при помощи «порчи» ограбила крымчанку

Жительница Симферополя стала жертвой мошенницы. На улице к 28-летней девушке подошла «гадалка» и заявила, что крымчанку прокляли и «порчу» необходимо снять незамедлительно.

Доверчивая девушка поверила в ложь мошенницы и передала ей золотые серьги, которые якобы необходимы были для проведения соответствующего ритуала. Но манипуляции завершились, а вот украшения владелице «гадалка» так и не вернула.

Оправившись от шока, девушка отправилась в полицию. Представители правоохранительных органов приступили к разбирательству незамедлительно. По «горячим следам» преступница была задержана. Ею оказалась 46-летняя дама из Красногвардейского района.

За время поисков женщина успела реализовать украденные ювелирные изделия, а полученные взамен деньги потратила. В отношении «гадалки» открыли уголовное дело в соответствии с ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество). За совершенное преступление задержанная может отправиться за решетку на срок до 5 лет.

Тем временем, в Ялте стражи порядка арестовали преступника, который занимался на полуострове реализацией запрещенных наркотических веществ. Задержанным оказался 31-летний житель Ульяновска. Он прибыл в Крым с крупной партией синтетического наркотика, которую в дальнейшем хотел продать.

Заранее полицейские произвели «контрольную закупку», чтобы не спугнуть наркодилера. Таким образом, они установили личность злоумышленника, а также его местонахождение.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение