Сотрудникам проектного института Симферополя  выплатили 20 000 000 долга по заработной плате
фото взято из открытого источника
16:30 15.12.2017

Сотрудникам проектного института Симферополя выплатили 20 000 000 долга по заработной плате

Погасить крупную задолженность предприятие заставила прокуратура.

Сотрудники прокуратуры Центрального района Симферополя выявили нарушения трудового законодательства в одном из городских проектных институтов. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Как стало известно, предприятие не платило своим сотрудникам на протяжении четырех месяцев — с августа по октябрь 2017 года. Всего рабочие не получили более 20 млн рублей.

Прокурор Центрального района крымской столицы внес директору института представление для погашения задолженности. После его рассмотрения положенные по закону деньги были выплачены 163 сотрудникам предприятия.

Пресс-служба прокуратуры добавила, что в отношении директора было составлено дело об административном правонарушении по части 7 статьи 5.27 КоАП РФ за невыплату зарплаты лицом, которое уже было подвергнуто административному наказанию. Руководителю института был назначен штраф.

Накануне стало известно, что заработную плату получили и бастовавшие строители Севастопольской ТЭС. В начале декабря они оказались выполнять свои обязанности, поскольку не получали денег с июля по октябрь.

Заместитель главы Министерства энергетики России Андрей Черезов подтвердил, что перед строителями Севастопольской теплоэлектростанции погасили задолженность по зарплате.

Чиновник подчеркнул, что ведомство не устраивает сложившаяся ситуация, поскольку «нужны не только выплаченные зарплаты, но и произведенные строительные работы».

«Для того, чтобы запустить станцию 15 февраля, как это у нас запланировано, нужно подвести газ», — отметил Черезов.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение