Мошенник «развёл» крымчанина на пустышку вместо смартфона

Сотрудники правоохранительных органов просят всех потерпевших от противоправных действий в интернете обратиться в УМВД России по Симферополю по адресу: бульвар Франко, 44.

В Симферопольское отделение полиции обратился мужчина, пострадавший от манипуляций интернет-мошенников, укравших у него  21 000 рублей.

Гражданин планировал приобрести  мобильный телефон от известного бренда по привлекательной цене. Заключив сделку, он перечислил деньги продавцу, некоему Наузукину Евгению Александровичу. В посылке с покупкой им были обнаружены два пустых корпуса без деталей.

Сотрудникам удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 19-летний местный житель. В отношении подозреваемого  возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Срок наказания предусматривает до 5 лет лишения свободы. 

Ранее, Севастопольские полицейские обращались к местным жителям с просьбой сообщить любую имеющуюся информацию, которая поможет установить местонахождение Мустаева. Телефон для звонков: 8-988-668-43-25 или 102. Также горожане могут проинформировать  правоохранительные органы в случае, если они пострадали от действий злоумышленника или имеют сведения о совершении им противоправных действий.

Автор материала: Татьяна Качурина
Источник материала: sevas.com

Обсуждение