В Симферополе оперативники задержали банду вымогателей (подробности, видео)
Скриншот видео пресс-службы ФСБ
09:30 08.12.2017

В Симферополе оперативники задержали банду вымогателей (подробности, видео)

По данным правоохранительных органов, группировка из пяти человек похитила крымского предпринимателя и требовала выкуп в размере полутора миллиона рублей.

В МВД Крыма рассказали о подробностях вчерашнего задержания в Симферополе. Как сообщалось ранее, оно проходило вечером 7 декабря на пересечении улиц Русская и Батурина. Данный участок был оцеплен, а представитель спецотряда быстрого реагирования просил прохожих не останавливаться и идти дальше.

Очевидцы происходящего рассказали, что правоохранители задержали нескольких человек, которых вытаскивали из легкового автомобиля. Отмечается, что задержаны не менее четырех граждан. Один из них пытался убежать в сторону улицы Балаклавской, однако оперативникам удалось поймать беглеца.

«Предварительно установлено, что члены преступной группы похитили предпринимателя, занимавшегося строительством в Крыму, и вымогали у него деньги в сумме 1,5 млн рублей, — рассказали в МВД Республики. — Двое из задержанных приехали в Крым из других субъектов Российской Федерации на подработку».

Также стало известно, что они передвигались на машине с номерами 95 региона (Республика Чечня).

Сейчас задержанные находятся под стражей, в отношении них возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3. ст. 163 УК РФ (Вымогательство в особо крупном размере). Им грозит лишение свободы на срок до 15 лет с выплатой крупного денежного штрафа.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение