Владельцы крымских особняков начнут убирать «придомовую» территорию

Во время прогулки по столице Крыма главой городской администрации Игорем Лукашевым было принято решение о привлечении владельцев крупных и богатых особняков к работе над благоустройством Симферополя.

По мнению мэра, если у человека достаточно средств на строительство и содержание таких роскошных особняков, то и на озеленение придомовой территории средства найдутся. 

«В ноябре мы приняли правила благоустройства, есть законодательная база, есть стандарты, будем делать предписания, чтобы частники и юр. лица привели свою территорию в порядок. Должны быть и штрафы, и поощрения», — пояснил Игорь Лукашев.

Глава администрации поделился итогами уже осуществленной работы за стодневный срок работы на посту, а также раскрыл  дальнейшие планы. В ходе прогулки были подняты вопросы благоустройства городской территории, уборки мусора и снега, реконструкции парков, реорганизации торговых площадей, а также создания комфортной городской среды. 

Критикам и скептикам мэр предлагает «применить свою излишнюю энергию во благо», взять вместе с ним лопаты, вскопать газоны и убрать мусор, потому как «просто возмущаться — это не дело».

На ближайшее время составлен масштабный план работ, для реализации которого власти Крыма выделят 160 млн рублей.

Как известно, решение о назначении Игоря Лукашева на новую должность было принято в октябре 2017 года. Представители Государственного совета выразили чиновнику благодарность за работу и пожелали удачи на новом месте. Несмотря на то, что Лукашев не будет исполнять обязанности главы комитета, он продолжит выполнять обещания, данные общественности во время избирательной кампании.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение