Новогодние ёлки в Симферополе сдадут на удобрение и корм животным
Фото: vestiprim.ru
15:32 14.01.2018

Новогодние ёлки в Симферополе сдадут на удобрение и корм животным

Удобрение будет использоваться для парков и скверов крымской столицы.

Новогодние ели, которые крымчане выбросят после праздников, используют в качестве удобрения и для корма животным. Об этом сообщил заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Круцюк.

«С площадок, куда будут наши жители выносить своих зеленых красавиц, вывоз будет осуществляться МУП «Экоград». У нас есть несколько дробилок, на которых мы будем их перерабатывать в щепу и использовать компостную яму, которую мы для таких целей разработали. Будем вырабатывать свой компост для удобрения, в том числе, наших парков и скверов. То, что можно, будет передано в наш зооуголок в Детском парке — на корм животным», — сказал он.

На территории Симферополя в конце прошлого года работала 31 площадка для продажи ёлок.

Власти города активно боролись с нелегальной продажей елок. За две недели до открытия официальных базаров в городе уничтожили почти 130 деревьев, которые были оставлены стихийными торговцами в местах незаконной продажи.

Ранее сообщалось о том, что севастопольские торговцы выбрасывают непроданные елки.

«За остановочным комплексом на проспекте Сталинграда лежат горы елок. Торгаши продавали деревья и даже не убрали за собой. Все это безумие творится под окнами 35 дома. Что за нелюди.Лишь бы денег срубить», — сказала одна из жительниц города. 

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение