Симферопольских детей научат основам ПДД в «Лаборатории безопасности»
фото взято из открытого источника
04:50 30.01.2018

Симферопольских детей научат основам ПДД в «Лаборатории безопасности»

Проект призван снизить количество происшествий на дорогах и число травм в результате аварий.

В Симферополе в скором времени появится центр «Лаборатория безопасности». Решение о его создании было принято во время обсуждения работы над поручениями Президента России Владимира Путина.

Центр организуют на базе «Дворца детского и юношеского творчества», сообщили в пресс-службе Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Реализацией проекта займется Российский союз автостраховщиков, Госавтоинспекция и экспертный центр «Движение без опасности». В «Лаборатории» дети узнают об основных правилах дорожного движения и мерах, которые позволяют снижать травматизм на дорогах.

«В ходе рабочего совещания были обсуждены проблемы детского дорожно-транспортного травматизма в Крыму, вопросы организации Центра с целью выявления уровня знаний всех участников дорожного движения, повышения грамотности, ответственности и уровня самосознания участников дорожного движения, профилактики факторов риска, влияющих на количество дорожно-транспортных происшествий и тяжесть их последствий», — отметили в пресс-службе регионального Минобразования.

Ранее мы писали, что Севастополь стал первым регионом России, где запустили программу «Ноль погибших» на дорогах. По словам губернатора Дмитрия Овсянникова, проект станет стратегической целью развития дорожной инфраструктуры на несколько следующих лет. Он подчеркнул, что базовым принципом всех профильных ведомств правительства станет недопустимость ДТП со смертельным исходом.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение