В Симферополь доставили мощи киево-печерских преподобных отцов (фото)
пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии
14:30 26.01.2018

В Симферополь доставили мощи киево-печерских преподобных отцов (фото)

Увидеть реликвию можно будет в течение двух недель, до начала февраля.

В симферопольский храм священномученика Вениамина привезли ковчег с частицами мощей всех киево-печерских преподобных отцов, покоящихся в ближних и дальних пещерах Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

В честь знаменательного события в храме провели божественную литургию и молебен с акафистом преподобным отцам. Протоиерей Иоанн Шимон поздравил прихожан, добавив, что дар Киево-Печерской Лавры укрепляет православных в благочестии и вере.

Реликвии по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря пробудут в городе до 8 февраля, сообщили в пресс-службе Епархии.

Ранее мы писали, что храм Святой Великомученицы Екатерины начал принимать просьбы о поминовении через интернет.

Верующие могут бесплатно заполнить записки о здравии и об упокоении через специальную форму на сайте храма, сообщил настоятель храма Дионисий Волков.

Свято-Троице-Параскевиевский Топловский женский монастырь в Белогорском районе предоставил схожую услугу, однако через обычную почту.

«Требы можно заказать почтовым переводом. Пожертвования за требы высылаются на адрес монастыря. В переводе указываются имена для поминовения с названием треб. Имена записываются в синодик с момента поступления перевода. Почтовые переводы приходят к нам в течение 10-14 дней», — сообщается на портале монастыря.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение