В Симферополе маршрутки заменят комфортабельными автобусами
фото взято из открытого источника
14:27 17.01.2018

В Симферополе маршрутки заменят комфортабельными автобусами

Общественный транспорт в крымской столице обновят к октябрю 2018 году.

Власти Симферополя к концу года уберут с городских дорог малогабаритные маршрутки. Первые конкурсы на обновление автопарка начнутся в июле, заявила глава управления транспорта и связи Анастасия Лавринова.

С середины лета администрация крымской столицы займется тендерами на определение карт маршрутов и свидетельств на осуществление пассажирских перевозок.

«Мы поэтапно, с июля, я думаю, что в пределах двух-трех месяцев уйдем от таких автобусов, как «Богдан» и «Эталон». Заменим их на более качественные и вместительные», — подчеркнула Лавринова.

Начальник управления добавила, что малогабаритные автобусы останутся на маршрутах в отдаленные районы города, в том числе Каменку и Фонтаны.

Ранее мы писали, что администрация крымской столицы сделает бесплатными пересадки в общественном транспорте.

На пресс-конференции в Симферополе глава регионального Минтранса Игорь Захаров рассказал, что горожане испытывают сложности в связи с отсутствием некоторых маршрутов.

«Для того, чтобы житель мог, условно, из района 7-й горбольницы попасть в Марьино, если прямого маршрута нет, мы обязательно предусмотрим так называемую часовую или полуторачасовую карту: человек, доехав до Куйбышевского кольца, пересел из автобуса в троллейбус и по этому же билету едет дальше», — заявил министр.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение