«Опытные» таджики и пирожки в терминале Б — «особенности» стройки аэропорта «Симферополь»
Фото взято из открытых источников
13:04 28.03.2018

«Опытные» таджики и пирожки в терминале Б — «особенности» стройки аэропорта «Симферополь»

Российский дизайнер Артемий Лебедев опубликовал в Инстаграм снимок с указателем к пирожкам, который показывает «Крым в одной картинке, а глава пресс-службы аэропорта подтвердил, что его строят бригады строителей из Таджикистана.

Новый терминал аэропорта «Симферополь» строят опытные бригады таджиков. Директор воздушной гавани по связям с общественностью Игорь Лаптев рассказал, что  генеральным подрядчиком строительства аэропорта является крымская компания «АконсПро», которая возводила аэропорты по всей стране — от Владивостока до Калининграда.

«Гастарбайтеры, как вы их называете, приехали сюда целыми бригадами и имеют опыт строительства аэропортов по всей стране. У нас, условно, работает бригада таджиков, которые строили аэропорт «Пулково» в Санкт-Петербурге», — отметил Лаптев.

Глава пресс-службы также отметил, что около 30% рабочих являются жителями полуострова. Однако у них недостаточно опыта, потому что  в последние годы в Крыму не возводились такие крупные объекты.

Также на новый терминал обратил внимание российский дизайнер Артемий Лебедев. Он опубликовал в своем instagram снимок с указанием пути к пирожкам, которые продаются в соседнем терминале.

«Крым в одной картинке», — подписал Лебедев снимок.

Дизайнер  выразил надежду, что такая реклама со временем уйдет в прошлое. 

«Пока еще так. Скоро все поменяется», — добавил россиянин.

Ранее сообщалось, что аэропорт «Симферополь» перешел на «летнее» время. Рейсы будут осуществлять 18 авиакомпаний по 67 направлениям. Обслуживать пассажиров станет уникальный автоматизированный терминал, который позволит основным системам комплекса работать без участия человека.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Аргументы недели Крым

Обсуждение