Замглавы Симферополя опровергла информацию о своём аресте
Фото взято из открытых источников
08:11 01.05.2018

Замглавы Симферополя опровергла информацию о своём аресте

Инна Смаль заявила, что провела выходные с семьей, а не с правоохранителями, добавив, что уже вернулась на рабочее место. Чиновница напомнила об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации.

Заместитель главы администрации крымской столицы опровергла информацию о своем аресте. Инна Смаль рассказала, что сведения распространенные в соцсетях являются ложью, которая направлена на дискредитацию власти.

«Относительно слухов о моем задержании, освобождении кабинета и приписанной мне биографии хочу заверить, что все это — клевета. Выходные дни я провела в кругу семьи и друзей. С начала рабочей недели любой желающий может прийти и убедиться, что и я, и мебель на месте», — добавила чиновница.

Инна Смаль также напомнила об уголовной ответственности за подобные действия.

 «Хочу отметить, что распространение заведомо ложной информации, порочащей честь и достоинство, является уголовно наказуемым преступлением. Удивляет популярность публикаций, которые не несут достоверной информации, а построены на личных домыслах персонажей, прячущихся за чужими именами», — резюмировала замглавы Симферополя.

Ранее стало известно об отставке главы севастопольского избиркома Александра Петухова.

«К сожалению, Александр Юрьевич принял решение продолжить карьеру в другой должности», — сообщил губернатор Севастополя на заседании правительства.

О дальнейших планах Петухова пока не сообщается.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение