Кинотеатры крымской столицы  проверили на противопожарную безопасность
Фото взято из открытых источников
16:59 28.03.2018

Кинотеатры крымской столицы проверили на противопожарную безопасность

В помещениях проверили доступность выходов для экстренной эвакуации, а также провели очередной инструктаж для сотрудников.

Симферопольские кинотеатры проверили на предмет соблюдения пожарной безопасности. После трагедии в Кемерово, унесшей жизни 64 человек, крымчане обеспоены возможностью аналогичного ЧП на полуострове.

В частности, люди рассказывали о замеченных ими нарушениях в  общественных местах и кинотеатрах.

Директор кинотеатра имени Шевченко Руслан Алиев рассказал, что после перехода к российской законодательной базе в здании  полностью обновили системы пожарной сигнализации и оповещения населения.

«В случае пожара у нас в каждом зале, каждом коридорчике, каждом закутке здания звучит голос с просьбой зрителям покинуть помещение. А пожарная сигнализация выведена на пульт быстрого реагирования», — отметил Алиев.

Также в соцсетях появились фотографии с заблокированными дверями пожарных выходов.  Директор заведения опроверг эту информацию, заявив, что выходы прикрыты, и у всех сотрудников имеются при себе  ключи от них.

Также Руслан Алиев рассказал, что персонал уже прошел повторный инструктаж.

«Сегодня также звонил в МЧС и просил, чтобы они пришли и проконсультировали нас, осмотрели и проверили. Свою внутреннюю проверку систем пожаротушения и оповещения, сигнализации и путей эвакуации мы проводим ежемесячно. Я по датам не помню, но с 2014 года МЧС к нам несколько раз приходило. Мы все свои системы проверили, штатно функционируем, готовы к любым ЧП и осознаем ответственность, которую несем за нашего зрителя», — резюмировал Алиев.

Также накануне в ТЦ «Меганома» прошла тренировочная эвакуация посетителей для отработки действий при возможном пожаре.

«Мы провели внутренние учения. Отрабатывали скорость эвакуации посетителей из торгового центра и объектов досуга в случае возникновения возгорания. Учения длились около 10 минут», — сообщили в администрации торгово-развлекательного центра.

Проверили противопожарную безопасность в Симферопольском государственном цирке имени Тезикова, который также вызвал опасения у крымчан.

«У нас буквально 15 минут назад была проверка оповещения, все работает, все нормально, —отметил директор цирка Борис Тезиков. — Система пожаротушения также работает, пожарные рукава на месте, охранники все знают, куда бежать, что открывать — все отработано. У нас много выходов: больших четыре прохода, застекленная галерея — все окна открываются».

В то же время, руководитель учреждения отметил, что существует проблема подъезда к зданию автомобилей спецслужб.

Напротив цирка, на улице Горького, расположена парковка, которая полностью заполнена в выходные дни. В условиях экстремальной ситуации  это может затруднить проезд пожарных к зданию.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крымская служба новостей

Обсуждение