В Симферополе актёры протестуют против закрытия драмтеатра
Фото взято из открытых источников
13:31 20.04.2018

В Симферополе актёры протестуют против закрытия драмтеатра

Актёры театра имени Горькрго намерены приступить к репетициям и концертам. Однако, на сегодняшний день все спектакли кроме гастрольных отменены, деньги за купленные билеты начнут возвращать на следующей неделе.

Сотрудники симферопольского драмтеатра протестуют против временного закрытия Драмтеатра. Напомним, что ранее в учреждении нашли ряд нарушений пожарной безопасности. В частности, в театре имени Горького отсутствовали огнетушители и указатели к эвакуационным выходам. Кроме того, инспекторы зафиксировали неисправность локального пожарного шланга и проблемы с работой пожарной сигнализации в здании.

В связи с этим, суд постановил закрыть театр до устранения всех нарушений.

Однако работники театра не согласны с вердиктом и требуют разрешить им вернуться в стены учреждения культуры и досуга для репетиций и проведения запланированных представлений.

По официальным данным, все спектакли на площадке драмтеатра отменены до конца апреля. В ближайшее время актеры будут выступать только в формате гастролей на Крымском полуострове.

«Билеты (в том числе онлайн), купленные на данные спектакли, можно возвратить через кассу театра в установленном порядке начиная с 25 апреля», — рассказали в пресс-службе театра имени Горького.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Аргументы недели Крым

Обсуждение