В Симферополе вернутся к вопросу о монетизации льготного проезда
фото взято из открытого источника
12:20 26.11.2017

В Симферополе вернутся к вопросу о монетизации льготного проезда

Крымчане жалуются на отказ в бесплатном проезде, а водителям не нравится большое количество лже-льготников.

Администрация Симферополя рассмотрит возможность монетизации проезда в общественном транспорте для льготных категорий граждан. Об этом заявила Анастасия Лавринова, начальник городского управления транспорта и связи.

Чиновница отметила, что вопрос связан с большим количеством жалоб льготников, которых отказываются возить бесплатно, а также с возмущением водителей, недовольных множеством «фальшивых» представителей льготных категорий.

«Было предложение. Думаю, мы сейчас возобновим рассмотрение по поводу монетизации, чтобы по минимуму контакт был между водителем и пассажиром. Мы можем видеть это на практике в Москве, где есть монетизация, пенсионер получает деньги, и он понимает, что эта конкретная сумма выделена на общественный транспорт. А куда он ее потратит, это его личное дело», — сказала Лавринова.

Она добавила, что Крым является единственным регионом страны, в котором существует 31 льготная категория граждан.

Ранее мы писали, что жители Крыма не могут пользоваться льготами в общественном транспорте Севастополя, а севастопольцы — в транспорте на территории полуострова. Власти города не могут прийти к соглашению с региональным правительством, поэтому гражданам приходится испытывать неудобства при перемещении в Республике.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение (1)

постов: 1
виталий кириленко Симферополь 16:26 26 ноября 2017
Давно пора это было сделать!!! Выделять рублей по 300 в месяц на проезд и хватит.