300 000 000 рублей заплатят за чистоту и порядок в новом терминале аэропорта «Симферополь»
Фото взято из открытых источников
12:00 13.12.2017

300 000 000 рублей заплатят за чистоту и порядок в новом терминале аэропорта «Симферополь»

Руководство международного аэропорта «Симферополь» объявило тендер на клининговые услуги. Соответствующая информация появилась на официальном сайте госзакупок.

В технической документации к конкурсу сказано, что контракт будет заключен сроком на 3 года. Стоимость его составляет 300 миллионов рублей. За эти деньги подрядчик должен будет осуществлять уборку помещений, расположенных в новом терминале.

Для этого необходимо использовать химические средства профессионального уровня без резких запахов. Помимо этого, в распоряжении  компании обязательно должны иметься современное оборудование и необходимый инвентарь. Подрядчику предстоит убирать 57,4 тысячи квадратных метров.

Причем режим работы озвучен, как круглосуточный. Исключения даже не составляют выходные и праздничные дни. Нужно будет учитывать также оперативные ситуации, расписание вылетов и посадок самолетов.

Накануне в старом терминале аэропорта состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого отпраздновали встречу юбилейного пассажира. Им стала Евгения Драб из Евпатории. Девушка в первый раз отправилась в путешествие на самолете, поэтому звание 5-миллионного пассажира стало для нее приятной неожиданностью. Евгения из рук сотрудников аэропорта получила множество подарков, в числе которых сертификат на разовый полет в бизнес-классе и еще один на перелет туда-обратно в экономе.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение