Тяжелобольных детей доставили на лечение из Симферополя в Нижний Новгород (фото)
Фото: МЧС России по РК
12:53 03.11.2017

Тяжелобольных детей доставили на лечение из Симферополя в Нижний Новгород (фото)

Малыш из Крыма и ещё двое детей из Грозного будут проходить лечение в Приволжском федеральном медицинском исследовательском центре.

Спасатели доставили тяжелобольных детей из Крыма в Нижний Новгород. Как сообщили в пресс-службе МЧС Республики, их перевозили на спецборте «Сухой Суперджет 100».

«Спецборт МЧС России, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта», — рассказали в пресс-службе.

Самолет спасательного ведомства вылетел из симферопольского аэропорта сегодня в 12:10. Вместе с детьми на борту находились медики, психолог, а также специалисты центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас».

Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр окажет юному крымчанину и двоим детям из Грозного специализированную медпомощь.

Сообщалось также, что семье севастопольского школьника, которого сбил цементовоз, выплатят миллион. Соответствующее решение приняло Правительство Севастополя. Деньги на матпомощь семье погибшего выделят из резервного бюджета.

Смертельное ДТП произошло утром 20 октября. Трое ребят переходили дорогу по «зебре». По словам свидетелей, водитель грузовика пытался затормозить, но всё же сбил двоих детей. Один из них погиб на месте происшествия, второго мальчика госпитализировали. Отмечается, что на данной трассе была плохая видимость из-за тумана.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: sevas.com

Обсуждение