Хвойный лес высадили чиновники в мемориальном комплексе «Красный» (фото)
Фото: пресс-служба главы РК
04:30 29.11.2017

Хвойный лес высадили чиновники в мемориальном комплексе «Красный» (фото)

На территории бывшего нацистского концлагеря, а ныне мемориала «Красный» прошла высадка леса. На мероприятии присутствовали не только волонтеры, но и крымские чиновники. Об этом рассказали в пресс-службе главы Крыма Сергея Аксенова.

«Мы знаем, что дерево — символ жизни, символ памяти. То, что сегодня происходит, оценят все крымчане, поскольку здесь, в этом концлагере, было замучено фашистами более 15 тысяч крымчан. Парк этот останется наследием нашим детям и внукам. Я думаю, мы подадим хороший пример, как делать что-то хорошее для своего общества, своего региона», — поделился Аксенов.

Будущий лес станет как бы забором для мемориального комплекса. Деревья высаживают вокруг объекта. Запланирована высадка порядка 500 хвойных растений. По мнению главы Республики, все ели должны прижиться, так как каждый "вложил душу в них".

Помимо Сергея Аксенова на мероприятии присутствовали руководители районных и городских администраций, советов республиканских муниципалитетов и депутаты Госсовета.

«Дальше будет большая работа по созданию парка. И в городе мы намечаем большую программу: зимой будем сажать деревья-крупномеры», — рассказал глава администрации Симферополя Игорь Лукашев.

На месте, где в годы Великой Отечественной войны подвергались пыткам тысячи советских солдат и простых граждан, была открыта церковь. В росписи помещений принимал участие художник из Санкт-Петербурга. А на торжественную церемонию приехал Симферопольский и Крымский Лазарь.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение