«Путин алдгъа»: крымчане вышли поддержать президента в Симферополе (фото)
Фото: Крыминформ
13:39 17.02.2018

«Путин алдгъа»: крымчане вышли поддержать президента в Симферополе (фото)

Крымско-татарская молодежь на центральной площади выстроилась в слова «Путин алдгъа», что в переводе на русский означает «Путин вперед».

В Симферополе прошел флэшмоб в поддержку президента Российской Федерации  Владимира Путина. Десятки молодых активистов крымско-татарского народа пришли в субботу на площадь Ленина в рамках акции «Крымская весна. Строим будущее».

Глава местной общественной организации «Региональная национально-культурная автономия крымских татар Республики Крым» Эйваз Умеров рассказал, что объединение поддерживает акцию молодежи.

«Это, можно сказать, спонтанный флешмоб из числа крымско-татарской молодежи. Ни для кого не секрет, что Крым сейчас находится в преддверии празднования Крымской весны. Крым четвертый год в составе Российской Федерации, и все это благодаря нашему действующему президенту Владимиру Путину. Этим флешмобом, выстроив слова «Путин алдгъа», с крымско-татарского «Путин вперед», мы выражаем благодарность президенту», — отметил Умеров.

Сообщалось также, что крымские татары требуют от Германии компенсацию убытков, причиненных во время войны. Речь идет о  сожженных в период оккупации полуострова сел. В пресс-службе Духовного управления мусульман рассказали, что данный вопрос рассмотрят 17 февраля. Речь идет о 127 населенных пунктах, которые были уничтожены в период с 1941 по 1944 годы.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 8
Boxer86 15:59 23 февраля 2018
Молодым людям заплатили, чтобы они стояли в майках "путин вперед" чтобы заснять это на фото и видео и потом показать по новостям. Хватит врать, никто за жулика не голосует.