Сын Че Гевары восхитился Крымом и назвал Трампа «идиотом» (фото, видео)
Фото: РИА Новости Крым. Алина Богадица
14:45 18.04.2018

Сын Че Гевары восхитился Крымом и назвал Трампа «идиотом» (фото, видео)

Также сын кубинского революционера, прибыв на полуостров, открыто заявил о том, что поддерживает возвращение Крыма в Россию.

Эрнесто Гевара назвал президента США Дональда Трампа «полным идиотом». Об этом кубинец заявил на встрече с крымскими журналистами перед открытием выставки «Эрнесто Че Гевара. Путь Свободы», которая посвящена его отцу.


«У нас были надежды, что в правление президента Обамы отношения между Кубой и США улучшатся. Потом пришел Трамп, извините, для меня полный идиот. Он принимает эти меры — бомбардировка Сирии. Только сумасшедшие могут себе такое позволить, — заявил  Гевара. — Без русских и китайцев мир бы сейчас был полон несчастья».


Сын команданте Кубинской революции заявил, что поддерживает воссоединение полуострова с Россией.

«У нас есть информация и мы знаем, что Крым русский, что Крым — это Россия", — отметил Эрнесто Гевара-младший.

Затем кубинец открыл в научной библиотеке имени И. А. Франко выставку, которая посвящена его отцу. В церемонии также принял участие глава полуострова Сергей Аксенов.

Гости мероприятия увидели более 150 архивных снимков, повествующие о жизни и судьбе Эрнесто Че Гевары. Большинство из них представлены общественности впервые. Сбором материалов экспозиции более года занимался фотограф и художник Андрей Будаев.

Гевара-младший отметил, что приехал на полуостров  впервые и планирует  в ближайшие дни посетить достопримечательности, а также побывать в Севастополе и Бахчисарае.

Выставка будет работать до следующей недели.

Напомним, что после официального подтверждения поездки, Эрнесто внесли в базу данных сайта «Миротворец».

«Сын латиноамериканского убийцы и террориста Че Гевары пошел по стопам отца. Теперь он в Чистилище за сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный российскими захватчиками Крым, а также за участие в пропагандистских акциях России, направленных на легализацию аннексии Автономной республики Крым», — написали редакторы портала.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение