27 тысяч человек вышли на праздничное шествие в Симферополе (фото, видео)
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
14:15 01.05.2018

27 тысяч человек вышли на праздничное шествие в Симферополе (фото, видео)

Праздничную колонну возглавили Сергей Аксенов и спикер крымского Госсовета Владимир Константинов. Также в мероприятии приняли участие байкеры, общественники, сотрудники министерств, дети в национальных костюмах, спортсмены и аниматоры на ходулях.

27 тысяч человек прошли в составе первомайской колонны по центральным улицам Симферополя. В пресс-службе республиканского Мининформа рассказали, что массовое шествие продолжалось более двух часов.

«Отметить праздник пришли жители и гости города — от мала до велика: представители общественных, ветеранских и молодежных организаций, трудовые и творческие коллективы, школьники и студенты, спортсмены, государственные и муниципальные служащие«, — рассказали в пресс-службе администрации крымской столицы.

Во главе колонны шли Сергей Аксенов, мэр Симферополя Игорь Лукашев, а также спикер крымского Госсовета Владимир Константинов.

К чиновникам присоединились сенаторы: Ольга Ковитиди и Сергей Цеков, депутаты Госдумы Руслан Бальбек и Михаил Шеремет.

Участники шествия начали свой маршрут от сквера им. Тренева и прошли по проспекту Кирова до финальной точки — Советской площади.

В составе колонны также проехали байкеры, аварийные машины «Крымэнерго» и новые троллейбусы.

«Первомай, в первую очередь, праздник труда, созидания и уважения к трудящемуся человеку. Именно упорный труд человека является залогом развития любого общества, укрепления экономики, повышения благосостояния людей. От совместных достижений, ответственности, опыта и усилий зависит благополучие полуострова, развитие страны, достойная жизнь наших родителей, успешное будущее детей»,—  отметил мэр Симферополя Игорь Лукашев.

Напомним, что праздничные мероприятия в честь  Дня весны и труда прошли сегодня во всех городах полуострова. В Севастополе  по проспекту Нахимова прошла многотысячная колонна трудовых коллективов, профсоюзных и общественных организаций. Затем в городе-герое стартовало авторалли «Нахимов», в рамках которого состоялся «забег» ретро-автомобилей советского производства.

 Праздничное шествие с участием общественников, чиновников и членов профсоюзов прошло в Феодосии

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение