Площадь Куйбышева в Симферополе освобождают от торговых ларьков (фото)
Фото администрации Симферополя
14:26 03.05.2018

Площадь Куйбышева в Симферополе освобождают от торговых ларьков (фото)

К добровольному сносу торговых точек на площади Куйбышева подключили спецтехнику. На очереди — Торговый центр «Куб».

«Мы продолжаем разбор помещений. К работе привлечена спецтехника, благодаря чему процесс демонтажа значительно ускорился. Оставшиеся строительные материалы и мусор в оперативном порядке вывозятся, чтобы не создавать неудобств для горожан», — рассказал представитель собственника торгового объекта. 

Сотрудники пресс-службы администрации города утверждают, что на данный момент разбор и вывоз мусора находится на завершающем этапе и будет завершен в ближайшее время. Работы на этих объектах кипят с 18 апреля, однако самая большая проблема еще впереди.

Затянувшийся спор властей и администрации торгового центра «Куб» никак не дойдет до логического финала. Накануне, по требованию суда, в здании были опечатаны все двери

«Снос будет в любом случае. Пока же прокуратура внесла протест по деятельности ТЦ «Куб» и суд принял решение ограничить доступ в здание. Мы же пока продолжаем снос павильонов вокруг торгового центра, поскольку по другому к нему не подступишься. С хозяевами павильонов у нас есть договоренность, они ведут снос самостоятельно», — прокомментировал ситуацию Игорь Лукашев.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение