Взлётную полосу аэропорта Крыма оборудуют за 69 миллионов рублей
Фото взято из открытых источников
14:30 30.11.2017

Взлётную полосу аэропорта Крыма оборудуют за 69 миллионов рублей

Представители Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ объявили конкурс на приобретение радиотехнического оборудования для аэропорта «Симферополь». Сумма контракта составляет 69 миллионов рублей.

В документации к тендеру сказано, что эти денежные средства организация готова потратить на радиомаячную систему для посадки самолетов, радиомаяк дальномерный, приводную радиостанцию. Данные объекты необходимы для оснащения взлетно-посадочной полосы, которая в настоящее время закрыта на реконструкцию.

Специалисты утверждают, что система посадки располагается на двух направлениях. В обязательном порядке радиомаяки должны быть приобретены у одного поставщика. В течение 10 месяцев после заключения контракта оборудование нужно поставить заказчику. Оплата поступит на счета поставщиков в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие РК и Севастополя до 2020 года».

Строительство нового терминала в симферопольском аэропорту идет полным ходом. В настоящее время специалисты завершают внешнюю отделку здания и активно проводят внутренние работы. Основное внимание сейчас они уделяют зоне регистрации пассажиров. Это помещение обладает огромными площадями, что позволит обслуживать одновременно большое количество пассажиров.

Архитекторы и дизайнеры не забывают о создании комфорта в этой зоне. Планируется организовать здесь особенную стену, которая будет украшена искусственными растениями, произрастающими на территории Крыма.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение