90-летний ялтинец сдал нормы ГТО на золотой знак отличия
фото взято из открытого источника
17:40 20.11.2017

90-летний ялтинец сдал нормы ГТО на золотой знак отличия

Пенсионер доказал, что возраст — не помеха для достижения желаемой цели.

90-летний житель Ялты Анатолий Медведь смог с отличием сдать нормативы ГТО. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Упражнения, которые не всегда даются и представителям молодого поколения, оказались не проблемой для Анатолия Яковлевича. Он с легкостью выполнил нормы, за что получил золотой знак отличия.

Медведь назвал достижение своей очередной победой, а также дал совет молодым людям.

«Своим примером я хочу показать молодёжи, что нужно всегда работать над собой и возраст — не помеха для достижения желаемой цели», — подчеркнул Анатолий Яковлевич.

Пресс-служба администрации Ялты рассказала, что Анатолий Медведь был участником боевых действий Великой Отечественной войны, является полковником гвардии воздушно-десантных войск, кавалером орденов Богдана Хмельницкого, Красной Звезды, Отечественной войны II степени, а также освободителем Украины, Молдавии и Венгрии.

Ранее мы писали, что количество жителей Севастополя, которые сдают нормы ГТО, выросло в два раза.

По словам начальника управления по делам молодёжи и спорта города Сергея Резниченко, в тестировании приняли участие около 1200 человек, в то время как в прошлом году их было 557. Чиновник отметил, что внедрение комплекса ГТО является одним из способов вовлечение людей  в занятия спортом.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение