Женщина чуть не сорвалась с горы Кошка (фото)
Фото: Крым-Спас
14:30 11.11.2017

Женщина чуть не сорвалась с горы Кошка (фото)

Туристка получила многочисленные травмы. Спасатели эвакуировали её и передали сотрудникам скорой помощи.

В Крыму туристка сорвалась с горы Кошка. Как сообщили в пресс-службе «Крым-Спаса», инцидент произошёл накануне вечером.

«Во время прогулки двух женщин, одна из них оступилась и сорвалась вниз по склону горы, вследствие чего получила многочисленные травмы», — рассказали в пресс-службе.

На место выехали четверо сотрудников Ялтинского аварийно-спасательного отряда.

С помощью альпинистского снаряжения они спустились к пострадавшей туристке. Используя специальные носилки и снаряжение, они доставили девушку из горной местности к трассе  и передали медикам для дальнейшей госпитализации.

Также в этот вечер спасатели оказали помощь двум заблудившимся в горах девушкам. Операция по их поиску заняла у сотрудников «Крым-Спаса» несколько часов.

«Туристки, 1983 г.р. и 1995 г.р., были эвакуированы из горно-лесной зоны к автовокзалу г. Алушта. К счастью, в медицинской помощи никто не нуждался», — резюмировали в пресс-службе спасательного ведомства.

Сообщалось также, что крымские спасатели не дали женщине спрыгнуть со скалы. Женщина никого к себе не подпускала и угрожала спрыгнуть с обрыва.

«Спустя некоторое время она согласилась взять у спасателей телефон, чтобы позвонить родственникам. Когда женщина потянулась за предложенным ей телефоном и отвлеклась на него, сотрудники чрезвычайного ведомства, воспользовавшись моментом, увели ее от края скалы», — рассказали в пресс-службе.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: .sevas.com

Обсуждение