​В этом  году в Крыму создадут 124 площадки для ГТО
Фото: Новоалтайск.Ком
06:15 03.01.2017

​В этом году в Крыму создадут 124 площадки для ГТО

Площадки для ГТО установят во всех муниципалитетах. Их количество будет зависеть от численности населения.

В республиканском бюджете на 2017 год утверждены расходы на приобретение, а также установку 124-х площадок для ГТО. Об этом 3 января сообщило издание «Новости Крыма».

О том, что в Крыму появятся более 100 площадок для ГТО, рассказала министр спорта Елизавета Кожичева в ходе заседания Комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодёжной политике и спорту.

Помимо этого, глава профильного министерства отметила, что бюджет также предусматривает затраты на разработку проектно-сметной документации и начало строительства в июле 2017 года Дворца водных видов спорта в Симферополе. В проекте значится строительство двухэтажного здания с тремя бассейнами: 50-метровым, 25-метровым и детским.

Справка

Площадки для ГТО установят во всех муниципальных образованиях. Основной критерий определения количества площадок — численность населения муниципалитета. Площадка будет включать в себя шведскую стенку, разноуровневый турник, брусья и две скамьи для пресса.

Напомним, к 1 сентября в Севастополе обещали установить три спортивные площадки для сдачи норм комплекса ГТО. Ранее сообщалось, что в Севастополе вложат средства в спортивную инфраструктуру, в том числе для лиц с ограниченными физическими возможностями, и создадут эффективную систему подготовки спортивного резерва.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение