В Армянске и Джанкое выдали ключи от квартир 650 сотрудникам ФСБ
Фото взято из открытых источников
17:10 06.09.2017

В Армянске и Джанкое выдали ключи от квартир 650 сотрудникам ФСБ

На территории Армянска и Джанкоя в Крыму теперь будет проживать 650 сотрудников ФСБ. Специалисты получили современные служебные квартиры в домах, строительство которых было недавно завершено.

«5 сентября в приграничных городах Армянск и Джанкой состоялась торжественная церемония сдачи жилых многоквартирных домов в служебное пользование сотрудникам ФСБ РФ. Шестьсот пятьдесят семей военнослужащих обрели служебное жилье в новых домах, отвечающих современным нормам комфорта и безопасности», — рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

В новых домах располагаются 1-, 2- и 3-комнатные квартиры. Здесь есть все необходимое для нормальной жизни, в том числе инженерные коммуникации и отделка помещений. Завершается строительство служебных домов и в Севастополе, Симферополе, Керчи.

Руководитель Южного регионального управления жилищного обеспечения Минобороны РФ Михаил Колычев заявил, что до 2020 года на территории полуострова будет построено порядка 12 тысяч квартир. Они предназначены для обеспечения жильём военнослужащих.

Необходимость в собственной квартире испытывают более 5 тысяч человек. Многие сейчас арендуют недвижимость, но во время высокого курортного сезона цены становятся неподъемными, да и предложений недостаточно.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение