Сотрудники МЧС вызволили из снежного плена автобус и «скорую»
Фото: Первый пензенский портал
09:50 06.01.2017

Сотрудники МЧС вызволили из снежного плена автобус и «скорую»

Автобус «Эталон», машина «скорой помощи», несколько легковых авто попали в снежную ловушку 5 января. Крымские спасатели оказали необходимую помощь.

За прошедшие сутки крымские спасатели несколько раз оказывали помощь водителям транспортных средств, которые застряли в снегу. Об этом 6 января сообщило «РИА Крым».

В районе села Лечебное Белогорского района Крыма в заснеженный кювет снесло рейсовый автобус «Эталон».

С помощью такелажного оборудования спасатели извлекли автобус из кювета. Водитель в помощи медиков не нуждался, пассажиров в автобусе не было.

Ночью помощь спасателей понадобилась для эвакуации из снега машины «скорой помощи». Автомобиль застрял в районе Коллективных садов Симферопольского района. Спасатели с помощью спецоборудования вызволили «скорую» из снега.

Автомобиль «BMW» попал в снежный «плен» на лесной автодороге между сёлами Головановка и Пчелиное Белогорского района.

Водитель и три человека, находящиеся в машине, в медицинской помощи не нуждались. Прибывшие на место спасатели при помощи лебёдки и такелажного оборудования вытащили авто из снега.

Спасатели пришли на помощь водителю автомобиля «ВАЗ-2121», который в районе турбазы «Тюзлер» не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет, а затем перевернулась. Спасатели помогли поднять авто и вернуть его на проезжую часть. Водитель от медпомощи отказался.

Ещё один случай, где без помощи сотрудников МЧС не обошлось, произошёл на трассе «Симферополь — Феодосия».

Возле села Русское сломался грузовой автомобиль «МAN». Он перекрыл проезжую часть. В связи с этим и опустившимся густым туманом было затруднено движение транспорта. При помощи жёсткой сцепки грузовой автомобиль удалось отбуксировать с проезжей части.

Напомним, утром 3 января на горной дороге в снежном заносе застрял микроавтобус с восемью пассажирами. Ранее также сообщалось, что Рождество в Севастополе будет со снегом и морозами.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение