Крымский винзавод подготовил для гостей дегустацию вин под открытым небом в сопровождении музыкантов
Фото взято из открытых источников
12:14 04.09.2017

Крымский винзавод подготовил для гостей дегустацию вин под открытым небом в сопровождении музыкантов

Крымский винзавод «Массандра» предлагает туристам и местным жителям новые туры: винный квест, дегустация под мелодичные напевы и вступление в Клуб любителей хереса.

Все эти проекты, по мнению руководителей винзавода, помогут гостям еще больше проникнуться традициями виноделов, оценить по достоинству продукцию одного из старейших производителей вина.

Мускатные напитки можно попробовать под открытым небом. Специально для вас будет играть струнный квартет «Музыка гор и муската». Мероприятие будет проходить на центральной площади главного офиса в Ялте.

«Дегустация сопровождается классической музыкой квартета, на ней подаются наши удивительные мускаты, аналогов которым нет, а также «Церковное удельного ведомства», которое выпускалось в начале прошлого века, и было возрождено в этом году на «Массандре». Это натуральное сладкое вино без добавления спирта», — рассказала генеральный директор «Массандры» Янина Павленко.

К 125-летнему юбилею мадеры разработали уникальный маршрут под названием «Четыре облика мадеры», пройдя по которому вы сможете окунуться в невероятный мир этого напитка, оценить его глубину и волшебные ароматы. Экскурсия включает дегустацию 9 марок вин.

Еще одно мероприятие — закладка в коллекцию 7 тысяч бутылок крымской мадеры. В настоящее время «Массандра» предлагает 4 марки этого вина. Их настаивают в бочках в течение 3—5 лет.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Искра (Крым)

Обсуждение