Власти Ялты хотят устроить «облаву» на хостелы
Фото: YaKonkurent.com
17:15 15.04.2017

Власти Ялты хотят устроить «облаву» на хостелы

Администрация города займётся проверкой мини-гостиниц и хостелов, так как не все из них заключают договора на вывоз отходов и заваливают ими ближайшие контейнеры.

Руководитель компании «Альтфатер Крым» в Ялте Ольга Гуминская отмечает большое количество гостиниц и хостелов, которые не спешат заключать договора на вывоз мусора, и все отходы, в том числе и строительные, складируют на ближайшие контейнерные площадки, относящиеся к многоквартирным домам. Об этом шла речь на оперативно-хозяйственном совещании в администрации Ялты, передаёт сайт Ялта-24.

«По улице Григорьева есть бывшее общежитие. В нём выкупили подвал, оборудовали там хостел, его владелец, по нашей информации, где-то в Украине. Там живёт по 30-40 человек. Местные жители уже начали жаловаться, так как хостел пользуется их контейнерными площадками», — заявила она.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко распорядился подключить для решения проблемы отдел по благоустройству и муниципальному контролю, МВД, а при необходимости управление по профилактике терроризма и ФМС. «Мы готовы оказать полное содействие. Будем просить Дмитрия Вербицкого (начальника МВД Ялты), чтобы выделили кого-нибудь, — отметил Андрей Ростенко и добавил, обращаясь к своим подчиненным: — А вы поднимите всю документацию, начиная с законности там нахождения хостела, целевого использования помещения и так далее. Если выяснится, что кто-то незаконно в нём живет, подключим «антитеррор» и ФМС. Всех подключим».

Накануне инспекция «Альтфатера» совершила обход улиц Дражинского, Верхнеслободской, Массандровской. Как оказалось, там расположено большое количество гостиниц, которые не хотят заключать договора на вывоз мусора, и пользуются близлежащими контейнерными площадками.

«Все это зафиксировано на снимках», — заметила Ольга Гуминская. «Направим туда сотрудников налоговой, будем принимать к владельцам гостиниц административные меры воздействия», — пригрозил Андрей Ростенко.

Ранее в севастопольском хостеле обнаружили иностранцев-нелегалов. А также стало известно, что у постояльца хостела украли 80 тысяч.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Ялта-24

Обсуждение