Крымчане говорят по телефону больше 2 млрд минут в месяц
Фото: traveler.es
15:08 07.01.2017

Крымчане говорят по телефону больше 2 млрд минут в месяц

Практически весь полуостров — 97% территории — обеспечен услугами современной мобильной связи, а интернет-трафик по сравнению с прошлым годом вырос вдвое.

В сравнении с началом 2016 года нагрузка на мобильные сети Крыма и Севастополя в части голосовых услуг в ноябре текущего года выросла примерно на 15%: объём голосового трафика составил 2,2 млрд минут в месяц, сообщает Минкомсвязь России.

По официальной информации, самый заметный рост в сетях крымских операторов мобильной связи отмечается в секторе услуг доступа в интернет. Так, в 2016 году наблюдается почти двукратный рост интернет-трафика в Крыму в сравнении с 2015 годом. Всего же пользователи услуг сотовой связи Крыма в 2016 году потребили свыше 200 Тбайт трафика.

В ведомстве отметили, что высокоскоростным интернетом и мобильной связью обеспечены все важнейшие объекты полуострова, включая аэропорты, транспортные пути и узлы, все курортные города и их пригородные зоны. Работа над модернизацией сетей, увеличением числа базовых станций для обеспечения современной связи четвертого поколения LTE и прокладкой оптоволокна продолжается.

В исследовании также отмечается летний рекорд года: в августе в сетях операторов полуострова ежедневно регистрировалось более 3 млн абонентов.

Напомним, часть пользователей WhatsApp останется без приложения.

Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение