«Крымэнерго» напоминает о своевременной замене счётчиков
фото из открытого источника
11:32 03.09.2017

«Крымэнерго» напоминает о своевременной замене счётчиков

В обязанность потребителей электрической энергии входит самостоятельный контроль сроков поверки расчетных приборов учёта и необходимости их замены в случае износа.

Пресс-служба ГУП РК «Крымэнерго» просит вовремя заменять счетчики и проводить их поверку.

«Согласно требованиям действующего законодательства РФ, собственник самостоятельно обеспечивает оснащение своих энергопринимающих устройств приборами учета. Кроме того, бытовые потребители электрической энергии и потребители – юридические лица обязаны своевременно, самостоятельно и за свой счет выполнять поверку приборов учета и своевременную их замену», – сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что при нарушении сроков поверки приборов учета предприятие будет вынуждено применить к потребителю расчетные способы определения величины потребленной электрической энергии, предусмотренные действующим законодательством.

Напоминаем, что ранее «Крымэнергосбыт» призывал сократить потребление электричества. Резкое увеличение нагрузок с превышением номинальных режимов работы приводит к отказам в работе энергетического оборудования и кабельно-воздушных линий, что ведет к перебоям с подачей электроэнергии.

Также сообщалось, что планируется установка 16-ти новых генераторов в Севастополе, что позволит избежать нехватки электроэнергии предстоящей зимой. Каждый дизельный генератор будет вырабатывать мощность в 1 МВт. Это обеспечит необходимый уровень энергии, который позволит севастопольцам получать электричество в холода. Установку планируется завершить до 15 октября.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение