В Крыму похищают детей — полиция проводит проверку (фото)
11:54 14.09.2017

В Крыму похищают детей — полиция проводит проверку (фото)

Крымчане заявляют о том, что на территории полуострова орудует преступник, пытающийся похитить несовершеннолетних граждан.

Так известно, что злоумышленник передвигается на автомобиле. На лице всегда — тёмные очки. Мужчина предлагает ребятишкам покататься. Естественно, этот способ не очень привлекателен для школьников, поэтому им обещают купить мороженое, а иногда — новый мобильный телефон.

Пользователи разделились на несколько лагерей, каждый из которых представил свою версию попыток похищения. В социальных сетях родители заявляют, что были написаны соответствующие заявления в полицию, даже составлен фоторобот. Оказалось, что рассылка для родителей с просьбой обезопасить детей, была сделана в одном из популярных мессенджеров.

Мы точно так же увидели эту информацию в социальных сетях, и сейчас проверяем, насколько она соответствует действительности. Никаких официальных обращений или заявлений в полицию не было. Возможно, это фейк, которых достаточно много в социальных сетях», — заявила руководитель отдела информации и общественных связей МВД по РК Ольга Кондрашова.

Тем временем в Севастополе ищут двух подростков. Ребята ушли из дома ещё 12 сентября, но до сих пор никакой информации о местонахождении Яны Корольковой и Максима Колесника не поступало.

Автор материала: Дарья Лобеева

Обсуждение