Турецкий циклон поделил Крым на две температурные зоны
Фото: РИА Новости. Макс Ветров
18:05 07.01.2017

Турецкий циклон поделил Крым на две температурные зоны

В воскресенье, 8 января, в отдельных регионах Крыма еще будет незначительный «плюс», окончательно же похолодает 9-10 января.

Холодный фронт, вызванный смещением южного циклона из Турции, разделил Крым на зоны тепла и холода. В настоящее время температура воздуха на полуострове колеблется от -8 (на западе) до +11 градусов (на востоке). Об этом в комментарии радио «Спутник в Крыму» сообщила дежурный синоптик Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юлия Поташова, пишет РИА Новости (Крым).

«В западных районах Крыма осуществился заток холодного воздуха, и температуры резко здесь понизились до 8 градусов мороза. Это показали нам метеостанции Черноморская и Евпатория. С другой стороны на Керченском полуострове сохраняется тепло   +11. В центральных районах также отмечаются отрицательные температуры воздуха   -4…-5, на южном побережье еще сохраняется тепло   +8…+9 градусов, в горах + 3», — уточнила Поташова. По ее словам, в воскресенье, 8 января, в отдельных регионах Крыма еще будет незначительный «плюс», окончательно же похолодает 9-10 января.

«8 января будет продолжаться заток холодной воздушной массы в Крым, и температура ночью будут практически повсеместно 7-12 мороза, только на Керченском полуострове будет сохраняться плюсовая температура   +1…+2. А 9-10 января похолодает уже во всем Крыму. Температура воздуха будет -4…-9 градусов. Поскольку в Крыму проходит холодный фронт, то явления будут сохраняться: временами туманы, дожди, замерзающий туман, наблюдается гололедная ситуация, значения гололеда даже может доходить до сильного», — рассказала синоптик.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Симферополь из-за тумана задерживаются рейсы. Керченская переправа также приостановила работу.

Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение