Непогода не оставит в покое Крым: прогнозируют снег, шторм и мороз
Фото: Юрий Югансон
13:04 07.01.2017

Непогода не оставит в покое Крым: прогнозируют снег, шторм и мороз

В ближайшие два дня в Крыму действует штормовое предупреждение от МЧС. Прогнозируют снегопад, гололед, метель, штормовой ветер и мороз до -6.

В Крыму действие штормового предупреждения продлено на воскресенье — ожидаются снегопад, гололед, метель и штормовой ветер. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по РК, пишет РИА Новости (Крым).

«В связи с выходом южного циклона во второй половине 7 января, ночью и утром 8 января в Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильный дождь, переходящий в мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки, сильный гололед, отложение мокрого снега, метель. На дорогах гололедица. Очень сильный северо-западный ветер 20-25 м/с», — рассказали в ведомстве.

В то же время в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в воскресенье, 8 января, прогнозируют похолодание. В частности, столбики термометром опустятся до -6 градусов.

Ранее сообщалось, что сильный шторм в Севастополе «разбивает гранит» и «ломает деревья». А также первый снег в Севастополе спровоцировал транспортный коллапс.

Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение