В Крыму травмированы восемь любителей зимних видов спорта
Фото: МК в Крыму
09:35 03.01.2017

В Крыму травмированы восемь любителей зимних видов спорта

Восемь человек пострадали в горно-лесной местности Крыма при катании на санках, сноуборде, «ватрушке» 2 января.

За сутки в горно-лесной местности Крыма спасатели оказали помощь восьмерым пострадавшим. Происшествия связаны с зимними видами спорта. Об этом сообщило «РИА Крым», ссылаясь на информацию от пресс-службы МЧС России по РК.

«В Крыму зарегистрировано 8 происшествий в горно-лесной местности. Люди травмировались при катании на санках, сноуборде, «ватрушке», — сообщили в МЧС.

При катании на санках несколько человек получили травмы лица, головы, ног. Жительница Керчи на Ангарском перевале получила травму позвоночника, сноубордист из Бахчисарая — рваную рану кисти, а любитель этого же вида спорта из Санкт-Петербурга – вывих левого плеча.

В связи с участившимися случаями травмирования людей при катании в горах сотрудники МЧС призывают жителей и гостей полуострова быть максимально осторожными и соблюдать правила безопасности.

Ранее сообщалось, что жители Крыма просят Аксёнова расчистить дороги на Ай-Петри. Напомним также, что ночью на Рождество температура воздуха уйдёт в минус, возможен снег. Отмечалось также, что 27 декабря в снежном плену на Ай-Петри оказались семь человек.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение