На пожаре в Симферополе спасли четырёх человек
Фото: 82.mchs.gov.ru
08:55 06.01.2017

На пожаре в Симферополе спасли четырёх человек

Cотрудники МЧС ликвидировали пожар в одноэтажном строении, в котором находились лица без определённого места жительства. Их эвакуировали из опасной зоны.

6 января крымские пожарные ликвидировали пожар в Симферополе и спасли четырёх человек. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России по Республике Крым на официальном сайте.

Возгорание случилось утром в одноэтажном нежилом строении, которое находится на перекрёстке улиц Куйбышева и Февральской. Пожар сопровождался сильным задымлением.

По прибытию спасателей стало известно, что пожар возник в одноэтажном строении, которое не эксплуатируется, но используется лицами без определённого места жительства.

«Крымские огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку в задымленных помещениях, в результате которой были обнаружены четверо граждан, проведена их эвакуация из опасной зоны. Трое из них в медицинской помощи не нуждались и были переданы сотрудникам МВД, ещё одного передали медикам для госпитализации», — сообщили в пресс-службе.

Одновременно с этим сотрудники МЧС оперативно проложили несколько рукавных линий для ликвидации пожара. Огонь получилось вовремя остановить и не допустить его распространения на соседние жилые дома.

Площадь пожара составила 100 кв.м. Проводятся мероприятия по разбору и проливке конструкций. Причину пожара установят эксперты.

Напомним, что в первый день нового года крымские пожарные спасли пять человек. Ранее также сообщалось, что сотрудники МЧС спасли женщину на пожаре в Симферополе.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение