В Крыму активизировались псевдокоммунальщики
Фото взято из открытых источников
04:37 14.09.2017

В Крыму активизировались псевдокоммунальщики

Жители Крыма вновь столкнулись с мошенниками. Преступники возобновили рассылку уведомлений о необходимости проведения проверки приборов учёта воды в жилых домах. Обращаться рекомендуется в «Единую городскую службу по учёту водоснабжения».

Представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, а также компания «Вода Крыма» утверждают, что это никак не относится к ним. Специалисты говорят, что в настоящее время замена и опломбировка, проверка доступна только уполномоченным представителям ГУП «Вода Крыма». Мастера обязательно по итогам работ составят акт.

«Самостоятельное снятие пломб с приборов учета расценивается как самовольные действия по вмешательству в работу водомера, что влечет за собой применение мер воздействия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации», — уточнили в пресс-службе «Воды Крыма».

Самостоятельное снятие пломб может привести к серьёзным проблемам владельцев недвижимости, так как это самовольные действия. Тем временем, количество жалоб на псевдокоммунальщиков продолжает расти. Преступники все чаще останавливают свой выбор на гражданах, являющихся льготниками.

Оказалось, мошенничество процветает не только в сфере ЖКХ, но и в области похоронных услуг. Так, жители Ялты столкнулись с требованием оплатить перевозку тел умерших граждан. Следует отметить, что данная услуга предоставляется на бесплатной основе.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение