Театр им. Луначарского и крымские музеи приведут в порядок по поручению Путина
Фото: spravka.sevas.com
17:31 09.09.2017

Театр им. Луначарского и крымские музеи приведут в порядок по поручению Путина

В списке поручений Путина значится реставрация севастопольского театра и ряда крымских достопримечательностей.

Президент РФ Владимир Путин дал поручение отремонтировать галерею имени И.К. Айвазовского в Феодосии и Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, а также оказать поддержку в реставрации Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского до 15 ноября. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Правительству… обеспечить реализацию мер по приведению учреждений культуры и объектов культурного наследия, расположенных на территориях Республики Крым и Севастополя, в том числе феодосийской картинной галереи имени И.К. Айвазовского и Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника, в удовлетворительное состояние. Доклад — до 31 января 2018 года, далее — один раз в полгода», — говорится в сообщении.

Помимо этого, до 15 октября кабмину надо представить предложения по формированию туристических маршрутов в Крым для детей и подростков из регионов. Поручения даны президентом по итогам встречи с представителями общественности полуострова и посещения форума «Таврида», которые состоялись 18-20 августа.

Напомним, также по поручению Путина будет расширен музей-заповедник «Херсонес Таврический». Также идёт речь о гражданском развитии района Балаклавской бухты, реализации в Севастополе проекта по созданию городского парка с мемориальным комплексом «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» и о ремонте и реставрации Севастопольского художественного музея имени М.П.Крошицкого, строительстве Севастопольского академического театра танца имени В.А.Елизарова, театра юного зрителя и детской художественной школы.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение