Эмирвели, Яровим, Элиф — так называли новорождённых в декабре
Фото: jaba-point.ru
11:40 10.01.2017

Эмирвели, Яровим, Элиф — так называли новорождённых в декабре

В последний месяц 2016 года в Крыму успели родиться 1809 детей. Среди редких имён малышей — Эмирвели, Яровим, Дарий, Иветта, Айсель, Яролика, Элиф.

В декабре 2016 года в Крыму родились 1809 детей. Известны самые редкие и самые популярные имена новорождённых. Об этом 9 января сообщила пресс-служба Минюста Республики на официальном сайте.

Наибольшее количество новорождённых зарегистрировали в столице Крыма — 520 детей, 123 ребёнка появились на свет в Ялте, 124 — в Симферопольском районе, 113 — в Керчи, 107 — в Евпатории, 101 — в Белогорском районе.

Новорожденным мальчикам чаще давали имена Артём, Никита, Дмитрий, Максим, Даниил, Богдан, Асан, Энвер, девочек называли Анна, Арина, Вероника, Кира, Дарья, Милана, Мария, Алиме, Амина.

Детей называли и редкими именами. К примеру, мальчики будут носить имена Эмирвели, Тихон, Адам, Яровим, Дарий, Светозар, Нусрет, а девочки — Иветта, Сона, Айсель, Яролика, Элиф, Асель.

Ранее сообщалось, как жители Крыма называли новорождённых детей в ноябре. Отмечалось также, что самыми популярными именами в Республике в октябре 2016 года оставались Артём, Александр, Эмир, Эдем, София, Анастасия, Алиме и Мерьем.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение