Сегодня Севастополь впервые выбирает губернатора
фото из открытого источника
06:42 10.09.2017

Сегодня Севастополь впервые выбирает губернатора

Голосование началось в 8:00 мск, проголосовать можно будет до 20:00 мск.

В Единый день голосования прямые выборы губернатора впервые в современной истории проходят в Севастополе. На пост губернатора претендуют пятеро кандидатов: Иван Ермаков (партия «Патриоты России»), Илья Журавлев (ЛДПР), Роман Кияшко (КПРФ), Николай Кряжев (КПСС) и Дмитрий Овсянников («Единая Россия»). Еще пяти кандидатам было отказано в регистрации по разным причинам, в основном из-за недостаточного количества голосов муниципальных депутатов.

По данным избирательной комиссии Севастополя, на 1 июля в городе были зарегистрированы более 306 тысяч избирателей. Помимо постоянных избирательных участков открылись еще и два временных – в лечебных учреждениях. Кроме того, два участка открылись на кораблях Черноморского флота, которые сейчас находятся в плавании.

Ранее сообщалось, что по предварительным прогнозам экспертов основными конкурентами на выборах губернатора станут беспартийный, но выдвинутый местной «Единой Россией» и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, который был назначен главой государства на этот пост чуть более одного года назад, и единый кандидат от семи политических партий коммунист Роман Кияшко.

Предварительные результаты голосования станут известны ближе к полуночи.

Вчера в Севастополе проходил день тишины, в который любая предвыборная агитация, проведение партийных акций и митингов, раздача листовок, политическая реклама на телевидении и радио запрещена. Запрет распространяется и на сегодняшний день до момента закрытия последнего избирательного участка.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение