На Демерджи снова спасли самонадеянных туристов
Фото: пресс-служба МЧС России
11:20 05.02.2017

На Демерджи снова спасли самонадеянных туристов

Сотрудники чрезвычайного ведомства спускали парня и девушку с применением альпинистского снаряжения. В медицинской помощи они не нуждались.

4 февраля за помощью в «КРЫМ-СПАС» обратились два незарегистрированных туриста. Они оказались на опасном участке склона горы Южная Демерджи и не могут самостоятельно продолжать движение, сообщили в пресс-службе ведомства.

Определив месторасположение туристов, к ним выехала дежурная смена спасателей Алуштинского аварийно–спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе трёх человек и одной единицы техники.

В результате полутарачасовых поисковых работ, потерявшиеся жители Симферополя — девушка 1992 и парень 1994 годов рождения, были найдены на скальных обрывах юго-западного склона горы Южная Демерджи. Сотрудники чрезвычайного ведомства начали спуск пострадавших с применением альпинистского снаряжения.

По словам спасателей, движение очень затрудняли тёмное время суток и сложный рельеф. Туристы были доставлены к посту Ангарский перевал. К счастью, в медицинской помощи не нуждались.

Напомним, крымские спасатели вытащили четыре застрявших в песке авто. При катании на санках в горах Крыма были травмированы трое взрослых и один подросток.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение