Строителей Крымского моста спасли от замерзания на автостраде
Фото: Фото: most.life
11:30 15.02.2017

Строителей Крымского моста спасли от замерзания на автостраде

В Саратовской области сломался автобус, который направлялся из Ижевска с 43 строителями Керченского моста. На место строительства моста рабочие поедут на резервном транспорте.

На федеральной трассе «Сызрань — Волгоград» в Вольском районе Саратовской области 14 февраля сломался пассажирский автобус «Hyundai», который направлялся из Ижевска. В нём находились более 40 строителей Крымского моста. Об этом 14 февраля сообщило издание «Вольск.ру».

Инцидент случился на автостраде около поворота к ЗАТО Шиханы.

«Глава района Виталий Матвеев, узнав о поломке транспорта, собрал экстренное совещание. Мы договорились с частным перевозчиком о доставке жителей Удмуртии в город, где им организовали пункт временного размещения», — рассказал изданию начальник управления по делам ГО и ЧС Сергей Митюков.

В автобусе находились 43 сотрудника фирмы «Либерти», которые ехали в Крым на строительство Керченского моста. Их разместили в общежитии и обеспечили горячим питанием. Вечером 14 февраля из Ижевска выехал резервный транспорт. На нём рабочие отправятся на место строительства моста через Керченский пролив.

Ранее сообщалось, что строители Керченского моста возводят 200-тонные пролёты на опоры. Отмечалось также, что автоподход к Крымскому мосту начали укладывать плитами.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Вольск.ру

Обсуждение