В Симферополе таможенники изъяли гаджеты на 7 млн рублей, незаконно ввезенные в страну
Фото взято из открытых источников
07:33 06.09.2017

В Симферополе таможенники изъяли гаджеты на 7 млн рублей, незаконно ввезенные в страну

Представители Крымской таможни подвели итоги первого полугодия работы. Специалисты исследовали деятельность предпринимателей, которые занимаются розничной торговлей гаджетов в Симферополе.

У таможенников возникли подозрения по поводу законности продажи в Крыму мобильных телефонов, планшетных компьютеров и часов таких брендов как Apple, Samsung, sony, Lenovo. В общей сложности было изъято более 260 единиц продукции.

«По результатам проведенных Крымской таможней проверочных мероприятий установлено, что все изъятые в ходе выездной таможенной проверки мобильные устройства общей стоимостью более 7 миллионов рублей   ввезены на территорию ЕАЭС без совершения таможенных операций и уплаты таможенных платежей, сборов и налогов. На устройствах отсутствует маркировка единым знаком обращения (ЕАС)», — заявили в пресс-службе ведомства.

Специалисты установили, что у предпринимателей отсутствовали разрешающие документы на ввоз товаров в Россию . Оказалось, что эти гаджеты созданы не для продажи на территории Евразийского экономического союза. В отношении нарушителей открыли административные разбирательства. Суд вынес решение об изъятии товара.

Не только смартфоны и планшетные компьютеры незаконно пытаются ввести на полуостров. Таможенники задержали преступников, которые хотели провезти в кастрюлях и банках от томатной пасты боеприпасы. В отношении нарушителей открыли разбирательства.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение